Вторник, 19.03.2024, 08:13

Школа - территория здоровья

Приказ о создании службы здоровья                                           Нормативные документы

Положение о службе здоровья ГБОУ СОШ № 78

План работы службы здоровья ГБОУ СОШ № 78

Анализ работы службы здоровья ГБОУ СОШ № 78

Школа является местом активной деятельности ребенка на протяжении 9-11 лет. Самые важные периоды интенсивного развития детского организма, когда происходит формирование здоровья на дальнейшую жизнь, совпадают с важнейшим социальным этапом детства - получением среднего образования. В этот период на здоровье школьников оказывает влияние большой комплекс социально - гигиенических, экологических и других факторов (внутришкольных и внешних по отношению к школе факторов).В условиях усиливающейся тенденции ухудшения состояния здоровья подрастающего поколения (данные медицинских осмотров школьников), роста негативных вредных привычек (наблюдения, опрос, анкетирование) деятельность по его сохранению и укреплению рассматривается как необходимое условие национальной безопасности и развития российского общества в новом веке. Одной из главных задач государственной политики по обеспечению активной адаптации и социализации личности к жизни в современном обществе,  является задача по формированию культуры здоровья, минимизации риска для здоровья в образовательном процессе и обучению навыкам здорового образа жизни и безопасности жизнедеятельности.

Памятка для родителей по безопасному участию детей в дорожном движении