Вторник, 19.03.2024, 08:36

Информация для родителей

26 января установочное собрание «Школы будущих первоклассников» для  родителей будущих первоклассников

17 января 2018 года в 17:00 начнется городское родительское интернет-собрание. Ссылка для родителей будет размещена на портале «Петербургское образование».

Уважаемые родители и дети!

Скоро наступит самый веселый и прекрасный праздник Новый Год, который празднуется в семье, с друзьями. Для того,чтобы праздник действительно прошел ярко и радостно  ОНДПР Калининского района, УНДПР Главного управления и МЧС России по Санкт-Петербургу предлагают ознакомиться с памятками о безопасном праздновании. памятка 1  памятка 2    плакат

Памятка населению по правилам поведения на льду

Письмо Минобрнауки по безопасному поведению детей на водных объектах в осенне-зимне-весенний период

Постановление Правительства Санкт-Петербурга об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге

Внимание!!!
05.12.2017 состоятся родительские собрания в 1-11 классах!!!
Приглашаем всех родителей.
18.00 - родительские собрания 1-4 классов
18.30 - родительские собрания 5-11 классов

18.11.2107 года ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
Уважаемые родители,
В октябре 2017 года прошел месячник по благоустройству территорий Санкт-Петербурга. В настоящее время вывешен опрос жителей для оценки  качества  проведения осенней уборки территорий. 10.11.2017 опрос завершается. Просим поучаствовать в опросе по адресу: http://kb.gov.spb.ru/interview/.

18.11.2017 в ГБОУ СОШ №78 будет проводиться ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.
уважаемые родители (законные представители), просим принять участие в мониторинге  по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц. для участия в опросе нажмите на ссылку и заполните поля анкеты.
Большое спасибо за понимание
Информация для родителей будущих первоклассников

В 2018 – 2019 учебном году наша школа открывает два первых класса по 25 человек в каждом.
Первоклассники будут обучаться по образовательной программе начального общего образования, по учебно-методическому комплексу «Школа России».
Система учебников «Школа России», на основании экспертных заключений РАН и РАО, реализует Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, охватывает все предметные области учебного плана ФГОС и включает следующие завершенные предметные линии:
- «Русский язык»: Горецкий В.Г., Кирюшкин В.А., Виноградская Л.А. и др.  Азбука. 1 кл. в 2-х ч.
- «Литературное чтение»:  Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В. и др. Литературное чтение. 1 кл. в 2-х частях
- «Математика»:  Моро М.И., Степанова С.В., Волкова С.И. Математика. 1 кл. в 2-х частях
- «Окружающий мир»:  Плешаков А.А. Окружающий мир. 1 кл. в 2-х частях

Школьные принадлежности необходимые будущему первокласснику:
1. Ранец (жёсткая спинка, максимально лёгкий, ручка, крючок)
2. Форма (брюки/юбка, жилетка или пиджак)
3. Форма спортивная (короткая, длинная, не синтетика, не лосины, спортивные тапки на резиновой (не чёрной) подошве; все вещи подписаны)
4. Сменная обувь (нескользкая подошва) в отдельном пакете
5. Тетради в клетку (клетка должна быть видна (фиолетового цвета), поля) – 10 штук
6. Тетради в линейку (линии должны быть видны, косая линия) – 10 штук
7. Папка для тетрадей
8. Пенал (ручка шариковая синяя, карандаш, резинка, линейка, цветные карандаши)
9. Восковые мелки «Зебра», «Панда», краски «Санкт-Петербург» - 24 цвета, кисти «Белка» - № 6, № 7; «Колонок» - № 2, № 3, бумага – формат А-4 – 20 листов
О режиме дня первоклассников
Уроки начинаются в 9.00. Продолжительность урока – 35 минут в адаптационный период и далее по 45 минут до конца учебного года. Недельная нагрузка первоклассника – 21 часов (4-5 уроков в день). С 1 сентября по заявлению родителей учащиеся могут посещать группу продлённого дня. Дополнительно в школе дети могут посещать кружки изобразительного искусства, ритмики и хореографии.